Zum HauptmenüZum Inhalt

Lingua-World: Contatti

Lingua-WorldGmbH
Traduzioni specializzateInterpretariato
tutte le lingue e i dialetti meno diffusi 

E-Mail: info@remove-this.lingua-world.de

 

Filiale di Colonia:
Luxemburger Straße 467, 50939 Köln
Telefon: +49 (0)221-94 103-0
Telefax: +49 (0)221-94 103-22
eMail: info@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Köln (Google Maps)

 

Filiale di Aquisgrana:
Theaterstraße 66, 52062 Aachen
Telefon: +49 (0)241-88 65 016
Telefax: +49 (0)241-88 65 017
eMail: aachen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Aachen (Google Maps)

 

Filiale di Berlino:
Tauentzienstraße 16, 10789 Berlin
Telefon: +49 (0)30 2101 6090
Telefax: +49 (0)30 2101 6070
eMail: berlin@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Berlin (Google Maps)

 

Filiale di Brema:
Flughafenallee 26, 28199 Bremen
Telefon: +49 (0)421 5371402
Telefax: +49 (0)421 5371200
eMail: bremen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Bremen (Google Maps)

 

Filiale di Dresda:
Lingnerallee 3, 01069 Dresden
Telefon: +49 (0)351 26 35 049
Telefax: +49 (0)351 26 35 050
eMail: dresden@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Dresden (Google Maps)

 

Filiale di Düsseldorf:
Karlstraße 16, 40210 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211-500 89 95
Telefax: +49 (0)211-500 87 98
eMail: duesseldorf@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Düsseldorf (Google Maps)

 

Filiale di Essen:
Zweigertstraße 8, 45130 Essen
Telefon: +49 (0)201 74 919 000
Telefax: +49 (0)201 74 918 828
eMail: essen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Essen (Google Maps)

 

Filiale di Francoforte sul Meno:
Goethestraße 22, 60313 Frankfurt
Telefon: +49 (0)69-89 00 44 44
Telefax: +49 (0)69-89 00 44 45
eMail: frankfurt@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Frankfurt (Google Maps)

 

Filiale di Amburgo:
Gerhofstraße 2, 20354 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-350 73 737
Telefax: +49 (0)40-350 75 626
eMail: hamburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hamburg (Google Maps)

 

Filiale di Hannover:
Podbielskistrasse 333, 30659 Hannover
Telefon: +49 (0)511-5406 404
Telefax: +49 (0)511-5406 300
eMail: hannover@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hannover (Google Maps)

 

Filiale di Normberga:
Roonstr. / Ecke Untere Kieselbergstr. 21,
90429 Nürnberg
Telefon: +49 (0)911-999 2 888
Telefax: +49 (0)911-999 2 889
eMail: nuernberg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Nürnberg (Google Maps)

 

Filiale di Monaco di Baviera:
Maximilianstraße 35A, 80539 München
Telefon: +49 (0)89 242 18 235
Telefax: +49 (0)89 242 18 200
eMail: muenchen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World München (Google Maps)

 

Filiale di Ratisbona:
Yorckstrasse 22, 1. OG, 93049 Regensburg
Telefon: +49 (0)941 69 877 820
Telefax: +49 (0)941 69 877 821
eMail: regensburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Regensburg (Google Maps)

 

Filiale di Stoccarda:
Tübingerstraße 27, 70178 Stuttgart
Telefon: +49 (0)711-253 88 88
Telefax: +49 (0)711-253 88 89
eMail: stuttgart@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Stuttgart (Google Maps)

 

Filiale di Vienna:
Nineteen Business Base
Mooslackengasse 17, 1190 Wien
Telefon: +43 (0)1 23060-3565
Telefax: +43 (0)1 23060-3569
eMail: wien@remove-this.lingua-world.at
Lingua-World Wien (Google Maps)

Contatti: Tutte le località

Aprire menu collegamento +49 221 941030