Zum Hauptmenü Zum Inhalt

Lingua-World: Contact et voie d'accès

Lingua-WorldGmbH
Traductions spécialisées · Interprétation
dans toutes les langues et dialectes rares

E-Mail: info(at)lingua-world.de
 

Bureau de traduction Cologne :
Bonner Straße 484-486, 50968 Köln
Téléphone: +49 221 941030
Fax: +49 221 9410322
E-mail: info(at)lingua-world.de
Lingua-World Köln (Google Maps)

 

Bureau de traduction Aix-la-Chapelle :
Theaterstraße 66, 52062 Aachen
Telefon: +49 241 8865016
Telefax: +49 241 8865017
eMail: aachen(at)lingua-world.de
Lingua-World Aachen (Google Maps)

 

Bureau de traduction Berlin :
Marburger Straße 2, 10789 Berlin
Telefon: +49 30 21016090
Telefax: +49 30 21016070
eMail: berlin@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Berlin (Google Maps)

 

Bureau de traduction Brême :
Flughafenallee 26, 28199 Bremen
Telefon: +49 421 5371402
Telefax: +49 421 5371200
eMail: bremen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Bremen (Google Maps)

 

Bureau de traduction Dresden :
Lingnerallee 3, 01069 Dresden
Telefon: +49 351 2635051
Telefax: +49 351 2635050
eMail: dresden@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Dresden (Google Maps)

 

Bureau de traduction Dusseldorf :
Graf-Adolf-Straße 41, 40210 Düsseldorf
Telefon: +49 211 5008995
Telefax: +49 211 5008798
eMail: duesseldorf@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Düsseldorf (Google Maps)

 

Bureau de traduction Essen :
Ruhrallee 185/3. Stock, 45136 Essen
Telefon: +49 201 74919001
Telefax: +49 201 74918828
eMail: essen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Essen (Google Maps)

 

Bureau de traduction Francfort :
Goethestraße 22, 60313 Frankfurt
Telefon: +49 69 89004444
Telefax: +49 69 89004445
eMail: frankfurt@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Frankfurt (Google Maps)

 

Bureau de traduction Fribourg-en-Brisgau :
Christaweg 42
79114 Freiburg
Telefon: +49 761 59005025
E-Mail: freiburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Freiburg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Hambourg :
Friedensallee 103, 22763 Hamburg
Telefon: +49 40 35076633
Telefax: +49 40 35075626
eMail: hamburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hamburg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Hannovre :
Podbielskistrasse 333, 30659 Hannover
Telefon: +49 511 5406404
Telefax: +49 511 5406300
eMail: hannover@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hannover (Google Maps)

 

Bureau de traduction Heidelberg :
Hauptstraße 25, 69117 Heidelberg
Telefon: +49 6221 4335915
E-Mail: heidelberg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Heidelberg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Nuremberg :
Roonstr. / Ecke Untere Kieselbergstr. 21,
90429 Nürnberg
Telefon: +49 911 9992888
Telefax: +49 911 9992889
eMail: nuernberg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Nürnberg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Munich :
Maximilianstraße 35a, 80539 München
Telefon: +49 89 24218235
Telefax: +49 89 24218200
eMail: muenchen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World München (Google Maps)

 

Bureau de traduction Ratisbonne :
Yorckstrasse 22, 1. OG, 93049 Regensburg
Telefon: +49 941 69877820
Telefax: +49 941 69877821
eMail: regensburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Regensburg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Sarrebruck :
Mainzer Straße 52, 66121 Saarbrücken
Telefon: +49 681 94718465
E-Mail: saarbruecken@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Saarbrücken (Google Maps)

 

Bureau de traduction Stuttgart :
Tübingerstraße 27, 70178 Stuttgart
Telefon: +49 711 2538888
Telefax: +49 711 2538889
eMail: stuttgart@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Stuttgart (Google Maps)

 

Bureau de traduction Schramberg :
Bahnhofstraße 27, 78713 Schramberg
Telefon: +49 7422 5206614
E-Mail: schramberg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Schramberg (Google Maps)

 

Bureau de traduction Vienne :
Mariahilfer Straße 123/3, 1060 Wien, Österreich
Telefon: +43 1 59999 0059
Telefax: +43 1 23060 3569
eMail: wien@remove-this.lingua-world.at
Lingua-World Wien (Google Maps)

Nous contacter: Tous les sites

menu ouvert liaison +49 221 941030