Übersetzungs-Anfrage
SSL-Verschlüsselung (AES 256bit)
  1. Sprachauswahl treffen
  2. Ihr Text & Wunschtermin
  3. Kontaktdaten eingeben
Dolmetschen-Anfrage
SSL-Verschlüsselung (AES 256bit)
  1. Sprachauswahl treffen
  2. Fachgebiet & Ort auswählen
  3. Kontaktdaten eingeben

Kontakt- und Anfahrtsinformationen

Lingua-World GmbH
Übersetzungen · Fachübersetzungen · Lokalisierung · Dolmetschen
Alle Sprachen und seltene Dialekte

E-Mail: info@remove-this.lingua-world.de
 

Köln Übersetzungsbüro:
Luxemburger Straße 467, 50939 Köln
Telefon: +49 (0)221-94 103-0
Telefax: +49 (0)221-94 103-22
E-Mail: info@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Köln (Google Maps)

 

Aachen Übersetzungsbüro:
Theaterstraße 66, 52062 Aachen
Telefon: +49 (0)241-88 65 016
Telefax: +49 (0)241-88 65 017
E-Mail: aachen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Aachen (Google Maps)

 

Berlin Übersetzungsbüro:
Tauentzienstraße 16, 10789 Berlin
Telefon: +49 (0)30 2101 6090
Telefax: +49 (0)30 2101 6070
E-Mail: berlin@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Berlin (Google Maps)

 

Bremen Übersetzungsbüro:
Flughafenallee 26, 28199 Bremen
Telefon: +49 (0)421 5371402
Telefax: +49 (0)421 5371200
E-Mail: bremen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Bremen (Google Maps)

 

Dresden Übersetzungsbüro:
Lingnerallee 3, 01069 Dresden
Telefon: +49 (0)351 26 35 049
Telefax: +49 (0)351 26 35 050
E-Mail: dresden@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Dresden (Google Maps)

 

Düsseldorf Übersetzungsbüro:
Karlstraße 16, 40210 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211-500 89 95
Telefax: +49 (0)211-500 87 98
E-Mail: duesseldorf@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Düsseldorf (Google Maps)

 

Essen Übersetzungsbüro:
Zweigertstraße 8, 45130 Essen
Telefon: +49 (0)201 74 919 000
Telefax: +49 (0)201 74 918 828
E-Mail: essen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Essen (Google Maps)

 

Frankfurt Übersetzungsbüro:
Goethestraße 22, 60313 Frankfurt
Telefon: +49 (0)69-89 00 44 44
Telefax: +49 (0)69-89 00 44 45
E-Mail: frankfurt@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Frankfurt (Google Maps)

 

Hamburg Übersetzungsbüro:
Gerhofstraße 2, 20354 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-350 73 737
Telefax: +49 (0)40-350 75 626
E-Mail: hamburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hamburg (Google Maps)

 

Hannover Übersetzungsbüro:
Podbielskistrasse 333, 30659 Hannover
Telefon: +49 (0)511-5406 404
Telefax: +49 (0)511-5406 300
E-Mail: hannover@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Hannover (Google Maps)

 

München Übersetzungsbüro:
Maximilianstraße 35A, 80539 München
Telefon: +49 (0)89 242 18 235
Telefax: +49 (0)89 242 18 200
E-Mail: muenchen@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World München (Google Maps)

 

Nürnberg Übersetzungsbüro:
Roonstr. / Ecke Untere Kieselbergstr. 21,
90429 Nürnberg
Telefon: +49 (0)911-999 2 888
Telefax: +49 (0)911-999 2 889
E-Mail: nuernberg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Nürnberg (Google Maps)

 

Regensburg Übersetzungsbüro:
Yorckstrasse 22, 1. OG, 93049 Regensburg
Telefon: +49 (0)941 69 877 820
Telefax: +49 (0)941 69 877 821
E-Mail: regensburg@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Regensburg (Google Maps)

 

Stuttgart Übersetzungsbüro:
Tübingerstraße 27, 70178 Stuttgart
Telefon: +49 (0)711-253 88 88
Telefax: +49 (0)711-253 88 89
E-Mail: stuttgart@remove-this.lingua-world.de
Lingua-World Stuttgart (Google Maps)

 

Wien Übersetzungsbüro:
Nineteen Business Base
Mooslackengasse 17, 1190 Wien
Telefon: +43 (0)1 23060-3565
Telefax: +43 (0)1 23060-3569
E-Mail: wien@remove-this.lingua-world.at
Lingua-World Wien (Google Maps)

 

Lingua-World London, UK
116 – 118 Chancery Lane
London, WC2A 1PP
Telefon: +44 0203 837 3600
E-Mail: info@remove-this.lingua-world.co.uk
Web: Translation Agency London, UK
Translation Agency Lingua-World - London, UK (Google Maps)

 

Lingua-World Johannesburg
Travel House, 6 Hood Avenue,
Rosebank, Johannesburg, 2196
Telefon: 011 027 1941
E-Mail: kostadinova@remove-this.lingua-world.co.za
Web: https://www.lingua-world.co.za
Lingua-World Translation Agency Johannesburg (Google Maps)

 

Lingua-World Cape Town
2nd floor, The Chambers, 50 Keerom Street
Cape Town, 8001
Telefon: 021 422 1369
E-Mail: capetown@remove-this.lingua-world.co.za
Web: https://www.lingua-world.co.za/cape-town/
Lingua-World Translation Agency Cape Town (Google Maps)

© 2019 Lingua-World GmbH
Menü öffnen Kontakt +49 221 941030